- Брянск.News - https://bryansk.news -

Трезвые выходные: Госавтоинспекция Брянска 26-29 мая объявила акцию «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция Брянска 26-29 мая проводит пятнично-выходную акцию «Нетрезвый водитель». Все эти дни на дорогах будут дежурить дополнительные экипажи ДПС, главная их цель — выявление водителей с признаками опьянения. Под особый контроль возьмут выезды из города, дороги у водоемов, а также около торгово-развлекательных учреждений. Кроме того, в каждом районе пройдут сплошные проверки водителей.

В этом году в Брянске по состоянию на конец мая сохраняется тенденция по сокращению «пьяных» аварий: уменьшилось и их общее количество (с 7 до 3, — 57%), и число погибших (с 1 до 0, — 100 %), и число травмированных в подобных ДТП (с 8 до 4, — 50 %). Кроме того, сократилось число «нетрезвых» ДТП с материальным ущербом (14 ДТП, — 22,2 %).

С начала 2023 года автоинспекторы отстранили от управления транспортом уже более 300 водителей, 58 их них попались «пьяными за рулем повторно и «заработали» себе уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Сообщить о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и, вероятно, пьяны или в состоянии наркотического опьянения, можно по телефонам 112 или ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews [1]