В Брянске аттестовали очередную партию экскурсоводов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
В Брянске аттестовали очередную партию экскурсоводов

В Брянской области аттестовано уже 30 экскурсоводов — накануне, 30 мая, аттестаты и бейджи вручили ещё троим, сдавшим ранее квалификационный экзамен, гидам, рассказали в региональном департаменте культуры.

«Успешное прохождение квалификационного экзамена позволяет экскурсоводу получить аттестат и нагрудную идентификационную карточку и в течение пяти лет осуществлять законную деятельность по предоставлению экскурсионных услуг», — пояснили в департаменте.

Напомним, в Брянской области, как и в других регионах России, после 1 июля экскурсоводы и гиды-переводчики, не прошедшие аттестацию, не смогут работать по своему профилю. Порядок проведения аттестации регламентирован постановлением правительства РФ от 7 мая 2022 года № 833 «Об утверждении Положения об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков».

Аттестацию можно пройти, подав заявление непосредственно в департамент культуры или через Единый портал госуслуг, уточнили в ведомстве. Подробнее об этом — на сайте департамента в разделе «Аттестация экскурсоводов». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также