В Брянске закатали в асфальт подъезд к Славянскому мосту со стороны улицы Калинина

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 июня 14:18 Дороги
В Брянске закатали в асфальт подъезд к Славянскому мосту со стороны улицы Калинина

Верхний слой асфальта уже уложили на подъезде к Славянскому мосту со стороны улицы Калинина, сообщили в Брянской горадминистрации. К шестой, последней опоре «просроченного» моста пока не приступали.

Под шестую опору предстоит забить более 100 свай. Но сделано это будет после устройства насыпи, ведь технике предстоит работать в русле реки.

Пока же мостостроители занимаются укладкой балок на седьмом пролете моста: за пять дней компания «Мостремстрой» уложила 10 балок из 18. Вес каждой из железобетонных конструкций — до 35 тонн, для их укладки на площадке используется кран грузоподъемностью 150 тонн.

«Техника позволяет монтировать с одной точки сразу несколько балок, что ускоряет процесс. Далее — омоноличивание межбалочных швов», — рассказали в горадминистрации.

Как сообщалось ранее, контрактные сроки строительства Славянского моста истекли в конце марта, с 1 апреля компания-подрядчик получает штрафы за дни просрочки.

Четырёхполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе Набережной, вместо старого, понтонного моста. Новая переправа и примыкающая к ней дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск-I — Брянск-II», обеспечив выход с неё в Советский район. Подрядчиком на объекте выступает АО «Орелдорстрой», на субподряде — ООО «Мостремстрой».#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также