Брянское «Динамо» сыграло на выезде вничью с лидером турнирной таблицы

0
10 августа 19:59 Футбол

Выездная игра пятого тура первенства Второй лиги против курского «Авангарда» завершилась для брянского «Динамо» сухой ничьей — 0:0.

Первенство Второй лиги 2022/23, 5-й тур

«Авангард» — «Динамо-Брянск» — 0:0 (0:0)

«Авангард»: Терешкин, Донцов, Пономарёв (Войнов, 71), Беляев, Бобрышов, Набатов, Имуллин (Мингазов, 80), Игнатенко, Земсков, Максумов (Гершун, 71), Агеев,
«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Луппа, Евтушенко, Катаев, Дрогунов (Пикатов, 46), Новиков М., Мараев, Соболев (Гордеев, 81), Новиков А. (Медведев, 63), Казимир (Марин, 75), Молчанов (Лопатин, 63).

Предупреждения: Имуллин, 24, Донцов, 26, Бобрышов, 76, Набатов, 84 – Новиков А., 55, Катаев, 63.

Курск, стадион «Трудовые резервы», 10 августа.

До этой встречи обе команды прошли четыре тура без поражений. Куряне выиграли все 4 стартовых матча с разницей мячей 13:1, динамовцы чередовали победы и ничьи, также пропустив лишь один гол.

Отчётная игра получилась напряжённой – в ней было много борьбы и желания выиграть единоборства на каждом участке футбольного поля. Однако острых моментов что в первом, что во втором тайме было немного.

Ключевым эпизодом стал штрафной, который пробивали динамовцы на 86-й минуте. Вратарь «Авангарда» сначала отразил «выстрел» в упор. Мяч от вратаря угодил в перекладину, вылетел на ногу нападающему «Динамо», но и этот удар страж ворот хозяев сумел парировать.

По итогам игры хозяева поля с 13 очками остались во главе турнирной таблицы, а «Динамо», имея в активе 9 очков, опустились на третье место.

Следующий матч бело-голубые проведут 14 августа — на своём поле примут обнинский «Квант». #bryakingnews