В Брянской области определили «Самых сильных на селе». Теперь они представят регион во всероссийском финале

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 20:19 ГТО и физкультура
В Брянской области определили «Самых сильных на селе». Теперь они представят регион во всероссийском финале

Представители Новозыбкова, Климовского и Брянского районов станут представителями Брянской области на финальных соревнованиях Всероссийского турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе», которые пройдут в сентябре в Москве. На минувших выходных завершилась серия региональных этапов – брянские силачи выявляли лучших в первые выходные августа.

Торжественное закрытие серии турниров состоялось в Омской области, где атлет Федерации силового экстрима России Евгений Марков установил новый российский рекорд — одной рукой пробуксировал на 12 метров три внедорожника общим весом 8 тонн.

С июня по август 2022 года региональные турниры прошли в 34 регионах страны с участием команд 35 субъектов России. Испытать свои силы и стать участниками состязаний могли селяне — жители, работники или студенты сельских территорий России старше 18 лет. Всего в турнирах приняли участие более 2000 спортсменов-любителей.

Брянский отборочный этап состоялся в Новозыбкове 6 августа. На силовое шоу прибыли команды из Новозыбковского округа, Климовского, Брянского районов. Все этапы соревнований отличались «сельским характером»: например, мужчины буксировали тракторную телегу, девушки — автомобильный прицеп, метали металлические бочонки через перекладину, кантовали огромные тракторные покрышки, а также удерживали тяжелейшие автомобильные покрышки перед собой на вытянутых руках. По итогам соревнований среди девушек лучшими стали: Алина Николаенко из Климовского района, Наталья Федькина, Виктория Никитина, Анна Козлова из Брянского района. Призовые места в мужском зачете заняли Никита Титов из Новозыбкова, Артем Щетинин из Климовского района, Алексей Федькин и Кирилл Асеев из Брянского района. Теперь команды победителей региональных турниров ждут финальных соревнований в Москве.

Идея такого масштабного проекта федерального значения принадлежит Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Федерации силового экстрима России. По словам директора департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ксении Шевелкиной, турниры «Самый сильный на селе» призваны вовлечь в участие в турнирах максимально широкие массы населения, поддержать традиционные культурно-нравственные ценности, поощрить здоровый образ жизни и активные занятия спортом, показать пример организации досуга жителей села. Демонстрация силы и личных достижений в данном случае – это шанс для любого участника раскрыть собственные возможности через спорт, доступный каждому.

А президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко отметил, что на состязаниях этого года были поставлены четыре рекорда — три российских и один мировой. Силовой экстрим набирает полярность по всей стране не только потому, что демонстрирует силу и мощь народов России, но еще и привлекает сельское население к здоровому образу жизни и проявлению лидерских качеств. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также