Progorod logo

Брянские фельдшеры «скорой помощи» в плюс к сверхурочным отсудили у чиновников соцвыплаты и компенсацию вреда

26 февраля 14:13Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Клинцовские фельдшеры «скорой помощи» продолжают успешно воевать с чиновниками по поводу положенных им доплат: в дополнение к сверхурочным они отсудили специальные соцвыплаты и компенсацию вреда.

Клинцовский городской суд частично удовлетворил иск сотрудников местной станции скорой помощи к Клинцовской горбольнице и брянскому отделению Соцфонда РФ о признании права на получение и взыскании невыплаченной специальной соцвыплаты и компенсации морального вреда, рассказали в пресс-службе судебного ведомства.

Как установлено, несколько месяцев — с мая по ноябрь 2024 года — фельдшеры выездных бригад «скорой» при больнице действительно не получали предусмотренные законом специальные социальные выплаты, рассчитанные с учетом нормы часов, исходя из 36-часовой недели.

Суд взыскал с брянского отделения СФР в пользу медиков более 90 тысяч рублей недоплаченной выплаты, а с Клинцовской горбольницы — 160 тысяч рублей компенсации морального вреда. Решение пока не вступило в законную силу.

Напомним, ранее клинцовские фельдшеры через суд выбили 1,7 млн. рублей сверхурочных и компенсации за задержку зарплаты. С августа 2022-го по апрель 2024 года тридцати местным фельдшерам и медсестрам «скорой» горбольница не выплачивала зарплату за сверхурочную работу. Суд обязал больницу доплатить и частично компенсировать медикам моральный ущерб.

Перейти на полную версию страницы