Progorod logo

Брянская область направит на восстановление Брянки более 650 миллионов рублей

20:10 18 мартаВозрастное ограничение16+
Брянское правительство

Брянская область планирует в этом году восстановить в подшефном городе Брянка (ЛНР) 37 объектов, на это в бюджете региона заложено 653 миллиона рублей.

Регион шефствует над Брянкой уже три года, напомнил губернатор Александр Богомаз. За это время отремонтировано или построено заново 137 объектов ТЭК, ЖКХ, социальной инфраструктуры и жилых домов. Из областного бюджета на это было выделено 1,6 миллиарда рублей.

В планах этого года 37 объектов. Это кровли жилых домов, ремонт систем водоснабжения и водоотведения, коммунальной инфраструктуры, и один из ключевых — капремонт пустующих помещений детской больницы.

Брянские строители сейчас уже приступили к капремонту кровель — работа кипит на семи многоэтажках. Неиспользуемый корпус детской больницы, ремонт которого также уже начался, в дальнейшем хотят перепрофилировать под инфекционное отделение.

«Действующая инфекционная больница находится далеко от центра, здание и коммуникации в ней давно устарели. Работы впереди немало, но наши специалисты уже не раз доказали, что невыполнимых задач не бывает!» — отметил глава региона.

Кроме того, в перечне объектов на восстановление несколько наиболее изношенных участков водовода. Брянские специалисты приступили к реконструкции сетей водоснабжения «Стаханов–Дебальцево». Будет произведена замена водовода протяженностью в километр, подающего воду в поселок Вергулевка, уточнили в облправительстве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: