Progorod logo

В Брянской области отправили в колонию ещё двоих курьеров телефонных мошенников

25 марта 08:30Возрастное ограничение16+
Брянский суд

Жертвами преступников стали пять стариков.

Злоумышленники «работали» по распространённой схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Часть денег они переправляли неустановленным нанимателям, процент оставляли себе. Курьеры успели забрать у пяти пенсионеров в общей сложности 734 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Фокинский райсуд Брянска признал из виновными по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе рассмотрения дела пособники мошенников полностью признали свою вину.

С учетом числа и обстоятельств совершенных преступлений, а также размера ущерба и отрицательной характеристики личностей подсудимых, оба курьера получили реальные сроки. Суд отправил их в колонию-поселение, одного — на 1 год и 9 месяцев, второго — на 1 год 6 месяцев.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: