Progorod logo

Брянская таможня провела «выездной» день донора

26 марта 07:00Возрастное ограничение16+
Брянская таможня

Передвижная мобильная станция приёма крови приехала прямо к административному зданию ведомства.

Своей кровью в этот раз безвозмездно поделились 65 сотрудников таможни. Среди них и те, кто сдает кровь регулярно, и те, кто делал это в первый раз, рассказали в пресс-службе ведомства.

Было сдано около 30 литров крови. Из нее потом произведут 65 доз эритроцитсодержащих сред, 65 доз плазмы и 10 единиц концентрата тромбоцитов.

Руководитель таможни Сергей Санакоев поблагодарил коллег за участие в дне донора, а медиков из передвижной станции крови — за возможность провести его практически без отрыва от службы.

«Эта благородная акция стала важным вкладом в поддержку медицинских учреждений региона Сданная кровь – это не просто биологический материал, это надежда для многих людей», — подчеркнул он.

Только за одну кровосдачу донор может спасти до трех человек. Переливание крови может потребоваться пациенту в самых разных медицинских ситуациях: травмы, ранения, ожоги, онкология, хирургические операции, в том числе протезирование суставов и кардиохирургия — вот неполный перечень случаев, когда это порой необходимо.

Брянская таможня участвует в подобных акциях регулярно. В свою очередь медики говорят, что донорство хорошо влияет на здоровье самих доноров, запуская обновление крови и улучшая самочувствие.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: