Progorod logo

В Брянске до конца года уберут все старые троллейбусные опоры

27 марта 13:00Возрастное ограничение16+
Брянская городская администрация

Очередную партию демонтировали ночью 27 марта на спуске с улицы Красноармейской на Калинина.

Специалисты Брянского троллейбусного управления в ночное время, чтобы не мешать движению, убирали сразу четыре опоры. Работы на Красноармейской продолжались с половины первого ночи до пяти утра, рассказали в горадминистрации. Контактная сеть в это время была обесточена, а проезжая часть перекрыта для транспорта.

За последние три года в рамках инфраструктурного проекта по обновлению транспорта и во время капремонта дорог в городе установили более 400 новых опор для контактной троллейбусной сети. Сейчас транспортники ведут демонтаж старых столбов.

Из 369 рассыпавшихся от времени, аварийных железобетонных конструкций с улиц города убрали уже 193 — чуть больше половины. Чтобы не причинять неудобства водителям и остальным горожанам, такая работа ведется, в основном, по ночам. Некоторые опоры использовались не только троллейбусным управлением — за десятилетия эксплуатации свои провода на них навесили электрики и связисты. «Соседей» оповещают о предстоящих работах и ждут, пока они перебросят свои кабели на новые опоры.

Полностью демонтировать старые столбы в Брянске планируется до конца 2025 года, отметили в горадминистрации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: