Progorod logo

Паводок-2025: прогнозируется затопление двух приусадебных участков в Брянске

10 апреля 15:30Возрастное ограничение16+
Брянская городская администрация, архив

Вода в брянских водоемах поднимается «местами» — затоплено уже три участка автодорог.

Незначительный подъем воды в брянских водоемах, очевидно, спровоцировали апрельские снегопады. Кроме того, по данным гидрометеослужбы, на уровень воды в Десне и Болве оказывают влияние сбросы с вышерасположенных водохранилищ. Впрочем, ситуация полностью под контролем, отмечают в МЧС.

На 12 апреля прогнозируется затопление двух приусадебных участков в Брянске и одного участка дороги в Брянском районе.

За последние два дня на пойму вышла река Унеча в районе села Лопатни, сообщается на сайте Росгидромета. Вода поднялась до 200 см (ровно уровень выхода на пойму), общее повышение с начала паводка составило 148 см.

Чуть раньше разлилась Болва в Брянске. Уровень воды в реке сейчас составляет 417 сантиметров — на 47 сантиметров выше поймы, за 9 апреля вода поднялась на 7 см.

На утро 10 апреля в регионе затопило три участка автодорог. Ранее, напомним, подтопило грунтовку между населенными пунктами Согласие и Барановка в Рогнединском районе, а также проезд под железнодорожным мостом из Ковшовки в Ходаринку в Брянске. На въезде в Ходаринку уже установлены знаки «Проезд запрещен», водителей просят ехать в объезд.

За последние сутки затопило дорогу между Католино и Николаевкой в Мглинском районе, сообщили сегодня в управлении МЧС.

Возможное развитие паводковой ситуации в регионе на контроле, заверили власти.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: