Progorod logo

Брянская полиция отправилась в рейды за продавцами, продающими подросткам алкоголь

15 апреля 17:40Возрастное ограничение16+
УМВД

В Брянске запустили недельную акцию «Твой выбор»

«Профилактическая акция проводится с 14 по 20 апреля, она направлена на выявление и пресечение продажи алкогольных напитков лицам, не достигшим совершеннолетия», — отметили в городском УМВД.

Первые результаты уже есть. Так, в Володарском районе Брянска стражи правопорядка пресекли продажу хмельного напитка 17-летнему юноше. Продавщица спокойно продала ему алкоголь, не уточнив возраст и не попросив показать паспорт. Еще два аналогичных случая произошли в Фокинском районе: парням продали слабоалкогольные напитки.

В отношении всех трех женщин составлены протоколы по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкоголя, если это не содержит уголовно наказуемого деяния), им грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

В полиции напомнили, что повторная продажа алкоголя подростку грозит уже уголовным делом по статье 151.1 УК РФ, нарушителям грозит штраф от 50 до 80 тысяч рублей либо исправительные работы до года.

О фактах продажи спиртного несовершеннолетним можно сообщить по телефону 02 (с мобильного 102) или телефону доверия УМВД (4832) 72-22-33, добавили в полиции.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: