Progorod logo

Беби-бум в зоопарке Брянска продолжается, теперь в семействе хохлатых дикобразов

08:45 19 апреляВозрастное ограничение16+
Зоопарк Брянска

Сотрудники зоопарка обещают скорый конкурс по выбору кличек для малышей.

Пополнение в этот раз случилось в колючем семействе местных дикобразов Нюши и Топы. Пол детенышей определен — это две девочки. На улице тепло, поэтому семья уже переехала в летний вольер. В скором времени в ВК-сообществе зоопарка будет объявлен традиционный конкурс на клички для маленьких дикобразиков, обещают сотрудники.

Напомним, чуть раньше в зоопарке появился на свет олененок в семействе «саблезубых» китайских мунтжаков. «Всем миром» его назвали Бомбей.
Кроме того, родились козлята в семействе камерунских козочек. Теперь это Прыг и Скок, их клички вполне соответствуют их характеру. У местных овечек появились сразу четыре ягненка, их посетители зоопарка назвали Плюша, Черныш, Уголек и Цыганочка.

Часть малышей зоопарк даже раздает. К примеру, сейчас ищут хозяев для морских свинок.

Многие животные уже перебрались на летние квартиры и гуляют по вольерам. Зоопарк на Кургане Бессмертия пригласил горожан познакомится с новыми обитателями поближе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: