Progorod logo

Житель Брянска, не имевший проблем с законом, соблазнился женской «ювелиркой» 

12:50 24 апреляВозрастное ограничение16+
RU.FREEPIK.COM

Мужчина украл у знакомой пять серебряных и одно золотое украшение.

С заявлением о пропаже ювелирных изделий в полицию обратилась 55-летняя жительница Советского района Брянска. С её слов, из квартиры таинственно исчезло пять серебряных украшений и пара золотых серег общей стоимостью около 7 тысяч рублей. Обычно они лежали на видном месте, в шкафу со стеклянными дверцами, и их пропажу женщина заметила довольно быстро, рассказали в городском УМВД.

В ходе розыска полицейские вышли на её знакомого, 31-летнего горожанина, ранее не имевшего никаких проблем с законом. Как выяснилось, тот вместе с приятелем заходил к женщине в гости. Очевидно, лежавшая открыто «ювелирка» бросилась в глаза, и, улучив удобный момент, когда хозяйка и второй визитер отошли в другую комнату, он прикарманил украшения, а на следующий день сдал их в ломбард.

Сейчас воришке предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ущерб женщине он возместил в полном объеме, отметили в УМВД.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: