В Брянской области обновят 6 километров федеральной трассы Р-120 под Жуковкой
На время работ движение будет организовано по одной полосе.
Ремонтные работы по устройству верхних слоев дорожного покрытия планируется провести на участке трассы Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» с 174 по 180 километр, в Жуковском муниципальном округе, уточнили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск».
«Участок, имеющий стратегическое значение для регионального и транзитного движения, требовал срочного ремонта. Проведенные обследования выявили значительный износ дорожного полотна», — сообщили в ведомстве.
Работать на объекте будет брянская компания «Дорстрой 32», подрядчик уже приступает к ремонту. Для обеспечения безопасности движение в районе активного проведения работ будет организовано по одной стороне трассы с установкой соответствующих знаков и ограждений.
В ходе ремонта планируется полностью заменить верхний слой асфальтобетона с предварительным выравниванием и укреплением существующего полотна, с применением современных технологий и материалов, которые обеспечат повышенную прочность и долговечность покрытия. Завершить работы планируется этой осенью.