ДТП в брянском селе под Трубчевском: девушка-водитель «уехала» в кювет, два человека ранены
Начинающая автолюбительница не справилась с управлением.
Авария, по данным региональной Госавтоинспекции, произошла 3 мая, около 21.40 в селе Селец по улице Трубчевской, у дома №98. По предварительной информации, 21-летняя девушка-водитель «LADA GRANTA» не справилась с управлением, машину «унесло» в правый кювет.
В итоге и девушка, и 16-летний пассажир авто госпитализированы в медучреждение с различными травмами. Характер травм в ГАИ не уточнили.
Автомобилистке выписали протокол за нарушение ПДД, повлекшие легкий или средний вред здоровью (статья 12.24 КоАП РФ) и еще один — за вождение, не имея при себе автоправ и полиса ОСАГО (часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ). По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В Госавтоинспекции призвали начинающих водителей относится ответственнее к соблюдению ПДД. Согласно статистике, большинство ДТП с тяжёлыми последствиями происходит как раз по вине водителей с небольшим стажем. Важно соблюдать скоростной режим, избегать рискованных манёвров, поддерживать безопасную дистанцию и быть внимательными за рулём, подчеркнули в ведомстве.