Власти Брянска приспособят «под себя» заброшенные гаражи старого аэропорта
На днях чиновники провели там субботник.
На территории бывшего аэропорта в центре Брянска расчистили участок с заброшенными гаражами, в перспективе его планируется оборудовать под нужды городской администрации, сообщили в муниципалитете.
Территория общей площадью более 32 соток на окраине аэропорта огорожена бетонным забором, здесь же стоит недостроенное здание в 670 квадратных метров. Теперь оно передано в ведение хозуправления горадминистрации Брянска.
«После ремонта мы планируем сделать здесь гараж», — уточнил начальник хозуправления Брянской городской администрации Виктор Филипков.
Участок заброшен уже около тридцати лет. За минувшие десятилетия территория вокруг гаражей заросла деревьями и кустарником. Чтобы навести там относительный порядок (по крайней мере, начать это делать), на днях чиновники провели субботник. На участке вырубили деревья и кустарники, на свалку вывезено более двадцати грузовиков мусора. Восстановительные работы продолжатся, отметили в горадминистрации.