Progorod logo

Житель брянского приграничья получил срок за «перепродажу» гранаты и патронов

13:00 17 маяВозрастное ограничение16+
Брянский суд

Попытку сбыта пресекли брянские чекисты.

Суземский районный суд Брянской области вынес приговор 38-летнему жителю — он получил 3,5 года строгого режима за попытку «перепродажи» гранаты и боеприпасов к огнестрельному оружию, рассказали в пресс-службе судебного ведомства.

Как установлено, осенью прошлого года мужчина прикупил у некоего неустановленного лица ручную оборонительную гранату «для дальнейшего сбыта». Некоторое время он хранил её в тайнике на своем приусадебном участке. Кроме того, он где-то «нашел» 146 военных патронов и тоже отправил в тайник.

При попытке сбыта этого «арсенала» его взяли оперативники регионального УФСБ.

Мужчине было предъявлено обвинение в «незаконном приобретении, хранении и сбыте взрывного устройства и боеприпасов к огнестрельному оружию» (часть 2 статьи 222.1 и часть 2 статьи 222 УК РФ).

Свою вину он признал. По совокупности преступлений суд выдал ему 3 года и 6 месяцев колонии строгого режима и штраф в 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: