Progorod logo

Брянский гроссмейстер Непомнящий намерен завоевать шахматную корону

17:30 18 маяВозрастное ограничение16+
Фото с личной страницы Яна Непомнящего

Спортсмен заявил о третьей попытке стать чемпионом мира.

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий заявил о своем твердом намерении стать чемпионом мира по шахматам, используя для этого свою третью возможность. Об этом он сообщил в интервью ютуб-каналу «Норникель».

Ян Непомнящий, которому в июле исполнится 35 лет, подчеркнул, что он продолжает заниматься шахматами исключительно ради достижения этой амбициозной цели.

Он признался, что у него всегда было так, что если он не борется за первое место в турнире, то теряет мотивацию и доигрывает его. Брянец добавил, что когда есть большая цель, ему проще собраться.

Ян Непомнящий уже дважды участвовал в матчах за шахматную корону в качестве претендента. В 2021 году он уступил норвежскому шахматисту Магнусу Карлсену, а два года спустя потерпел поражение от китайца Дин Лижэня.

В настоящее время действующим чемпионом мира является индийский шахматист Гукеш Доммараджу, который на данный момент является самым молодым обладателем шахматной короны в истории.

Несмотря на предыдущие неудачи, Ян Непомнящий полон решимости использовать свой опыт и мастерство, чтобы в третий раз попытаться завоевать титул чемпиона мира и войти в историю шахмат.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: