Progorod logo

В Брянске началась приёмка дорог-2025 — с проезда от улицы Олега Кошевого

31 мая 03:00Возрастное ограничение16+
Брянская городская администрация

Самый первый объект этого года «капиталили» полтора месяца — с начала апреля до середины мая.

Проезд от улицы Олега Кошевого вдоль строений 34, 34а и 34б в Фокинском районе ремонтировался в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дорога протяженностью в 450 метров обошлась в 11,5 миллионов рублей.

Работу дорожников на этой неделе принимала межведомственная комиссия из чиновников профильных ведомств, технадзора, местных властей с участием представителей компании-подрядчика «Профдорстрой».

Дорога практически полностью проходит по промзоне — к предприятиям сделали шесть широких подъездов. Кроме того, строители установили новые дорожные знаки, нанесли разметку, сделали тротуары и три пешеходных перехода. Сделано новое наружное освещение «с нуля» — дорогу будут освещать 19 светодиодных фонарей.

Проверяющие оценили качество работ довольно высоко. Единственное замечание — подрядчику нужно будет убрать мусор с обочины, отметили в горадминистрации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: