Progorod logo

Брянские власти открыли «горячую линию» по соцподдержке пострадавших в ЧП под Выгоничами

3 июня 20:00Возрастное ограничение16+

Семьям погибших и раненым выплатят до 1,5 миллиона рублей.

Брянский департамент соцполитики и занятости населения запустил «горячую линию» по вопросам материальной поддержки пострадавших при обрушении моста и крушении поезда в Выгоничском районе, сообщили в облправительстве.

За консультацией по оформлению выплат можно обратиться по телефонам: 8-800-100-00-01 (по будням) и 8 (4832) 30-32-58 (с 08.30 до 18.00 без выходных).

По последним данным, в катастрофе под Брянском вечером 31 мая семеро человек погибли, 113 были травмированы.

Ранее глава региона Александр Богомаз сообщил, что семьям погибших и пострадавшим при обрушении моста и крушении поезда под Выгоничами выплатят компенсации.

Напомним, в соответствии с областным постановлением о мерах поддержки пострадавших при ЧС природного и техногенного характера в Брянской области, выплаты при легких ранениях составляют 313,5 тысячи рублей (после индексации), при средних и тяжелых — 627 тысяч рублей. Семьи погибших получат по 1 миллиону 567,5 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: