Progorod logo

Более 500 международных посылок в Брянской области не прошли ветконтроль

5 июня 13:30Возрастное ограничение16+
Россельхознадзор

Основной причиной стало отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

Более 1,3 тысяч международных посылок проверили специалисты Россельхознадзора с начала года в Брянском магистральном сортировочном центре «Почты России», чуть больше трети ветеринарный контроль не прошли, сообщили в ведомстве.

По итогам контроля ветинспекторы запретили ввоз 518 посылок общим весом более 1,3 тонны. В «забракованных» посылках — различная мясомолочная продукция, ветпрепараты, корма для животных и рыб. Посылки в адрес российских получателей шли в основном из европейских стран — Германии, Испании, Бельгии, Венгрии, Ирландии, Эстонии, Норвегии.

Основная претензия к ним — отсутствие необходимых ветеринарных сопроводительных документов, которые бы подтверждали их качество, безопасность и эпизоотическое благополучие местности вывоза, уточнили в Россельхознадзоре.

Под контролем таможни все эти грузы были возвращены отправителям, добавили в службе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: