Progorod logo

Брянский должник быстро нашел 1,4 миллиона рублей, чтобы покинуть страну

02:20 6 июняВозрастное ограничение16+
УФССП РФ по Брянской области

Он одним махом погасил все скопившиеся «хвосты» по налогам, кредитам и госпошлине.

На 55-летнего жителя Выгоничского района Брянской области в местном отделении службы судебных приставов было возбуждено сразу 18 исполнительных производств. Мужчина накопил долги по налогам, по кредитам и госпошлине. Кроме того, по решению суда он должен был возместить ущерб квартирной хозяйке, которую когда-то избил, причинив вред здоровью.

Однако самостоятельно расплачиваться с пострадавшей и с государством должник не рвался. Более того, искал и все возможные способы уйти от принудительной оплаты долгов. К примеру, купленную в Брянске квартиру он сразу же оформил на несовершеннолетнего сына, на него же открыл счета в банках, куда поступали деньги. Тогда приставы арестовали принадлежавшие ему три десятка участков, на которых он выращивал на продажу растения.

Это длилось бы и дальше, но должник решил покинуть Россию и переехать в другое государство к родственникам. Для этого ему было необходимо продать недвижимость, в том числе и ту брянскую квартиру. Для этого мужчине пришлось переоформлять её на себя.

Понимая, что она сразу же будет арестована приставами в счет долга, он сам пришел в службу с повинной и одним махом оплатил все 1,4 миллиона рублей долга. После этого ограничения с него были сняты, а деньги перечислены взыскателям, отметили в УФССП по региону.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: