Progorod logo

Брянский мошенник обманывал таксистов на протяжении трех месяцев

08:30 8 июняВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Восемь водителей стали жертвами злоумышленника.

В Брянске сотрудники полиции задержали 47-летнего ранее судимого местного жителя, который на протяжении трех месяцев обманывал таксистов, не оплачивая поездки и выманивая у них деньги. Об этом сообщила пресс-служба городской полиции.

По информации правоохранительных органов, аферист выбирал в качестве жертв частных извозчиков. Схема обмана была достаточно проста: пассажир заказывал такси, а по прибытии в пункт назначения отказывался платить за поездку, придумывая различные предлоги. В некоторых случаях злоумышленник даже просил водителей одолжить ему небольшую сумму денег, обещая вернуть ее позже, однако после получения денежных средств скрывался.

Первым в полицию обратился 44-летний житель Брянска, подрабатывающий таксистом. Он сообщил, что один из его пассажиров не оплатил поездку стоимостью 780 рублей, а также выманил у него 2800 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника и задержали его. На допросе задержанный признался в совершении серии аналогичных преступлений. По предварительным данным, жертвами мошенника стали восемь таксистов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: