Progorod logo

Брянских коммунальщиков поймали на сбросе сточных вод в речку Волосовку

10 июня 19:05Возрастное ограничение16+
Брянская прокуратура

Природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений водного законодательства.

Просчеты обнаружились при проверке деятельности МУП «Выгоничское коммунальное хозяйство», уточнили в прокуратуре.

Как выяснилось, предприятие сбрасывает сточные воды в местную речку без соответствующего разрешения. Все это происходит на очистных сооружениях в Кокинском сельском поселении (поселок Садовый). Но что именно сливается в реку, доподлинно неизвестно, — на очистных не осуществляется экологический контроль.

Выгоничский прокурор внес в адрес предприятия представление об устранении нарушений, должностное лицо МУПа будет привлечено к ответственности по статьям 7.6 КоАП РФ (самовольное пользование водным объектом) и 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений).

Акты прокурорского реагирования пока находятся на рассмотрении, уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее на аналогичном нарушении попалось муниципальное предприятие «Клетня-Сервис», сливавшее сомнительные сточные воды в речку Надва.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: