Progorod logo

Брянские троллейбусы полностью оборудовали валидаторами — кондукторы стали ревизорами

11:45 16 июняВозрастное ограничение16+
Брянская городская администрация

Обновления совпали по времени с тотальными ограничениями интернета в Брянске.

В брянских троллейбусах исчезли кондукторы, сообщили в горадминистрации. Теперь все салоны машин оборудованы валидаторами – устройствами для безналичной оплаты проезда, и кондукторы номинально стали не нужны.

Комплекты валидаторов троллейбусному управлению передал оператор системы безналичной оплаты проезда «РИЦ». Благодаря их использованию можно не только собирать деньги за проезд, но и оперативно, буквально в режиме онлайн собирать и анализировать данные о количестве пассажиров на маршрутах, отметили в муниципалитете.

Оплатить проезд наличными можно у водителей, возможно, в часы пик для этого придется пробираться через весь салон.

Бывших кондукторов решили бросить на борьбу с «зайцами» — из них сформировали бригады ревизоров, рассказали в транспортном предприятии. Контролеры «вооружены» специальными приборами, которые показывают — списывались ли с карты пассажира деньги конкретно в этом троллейбусе.

Все бы ничего, но нововведение совпало с тотальным ограничением мобильного и перебоями стационарного интернета в городе. Пассажиры беспокоятся, будут ли валидаторы срабатывать на всем протяжении маршрута, и не будет ли двойной оплаты, если человеку в случае сбоя придется платить наличными.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: