Progorod logo

Замначальника брянского СИЗО №1 закрыли на работе — за взятку

17:30 18 июняВозрастное ограничение16+
СУ СК РФ по Брянской области

Мужчине занесли «вознаграждение» от одного из подследственных, в СИЗО он проведет минимум два месяца — до 11 августа.

В Брянске заключен под стражу заместитель начальника следственного изолятора №1 брянского УФСИН России, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. Мужчина обвиняется в «получении взятки должностным лицом за незаконные действия» (часть 3 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый через посредника получил от содержащегося в СИЗО «сидельца» не менее 30 тысяч рублей за различные послабления в режиме. К примеру, за телефонные звонки без разрешения следователей; запрещенные или сверх нормы продукты или иные предметы, содержание в одной камере с подельниками и прочие привилегии.

Преступление было выявлено оперативниками ФСБ совместно с сотрудниками службы безопасности брянского УФСИН.

Мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователей ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 11 августа.

«В настоящее время расследование продолжается, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на выявление других фактов противоправной деятельности обвиняемого», — отметили в следкоме.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: