Progorod logo

В Брянской области осуждён виновник смертельного ДТП с двумя жертвами 

10:45 24 июняВозрастное ограничение16+
Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский»

Водитель большегруза получил три с половиной года колонии-поселения.

Авария произошла вечером 23 августа прошлого года на 65 километре федеральной трассы А-240. Тогда 31-летний водитель грузового автопоезда «MAN», двигаясь в плотном потоке машин, не учел дистанцию и «приблизился к впереди идущим машинам, которые начали тормозить и останавливаться».

Мужчина не справился с управлением, большегруз выехал на встречную полосу и «в лоб» столкнулся с автомобилем LADA GRANTA под управлением 40-летнего водителя. От удара обе машины оказались в кювете, водитель и 70-летний пассажир легковушки погибли на месте.

Интересно, что в сводке ГАИ фигурировал еще и Chevrolet Lacetti, при обгоне создавший помеху большегрузу, который был вынужден применить экстренное торможение. Возможно, это была фантазия водителя, но сейчас в официальных сообщениях о суде ведомства иномарку в картине ДТП даже не упоминают.

Водитель большегруза в итоге признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в облпрокуратуре.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: