Брянский суд отправил москвича, насмерть сбившего 8-летнюю девочку, на принудительные работы
Ребёнок выскочил под колеса лихачу из остановившейся маршрутки.
Страшная авария, напомним, произошла на 8 километре автодороги «Мглин-Сураж» в брянском селе Высокое Мглинского района днём 16 февраля этого года. Тогда девочка выскочила из остановившейся маршрутки на проезжую часть, и её сбил ехавший на скорости не менее 80 км/ч Volkswagen Tiguan под управлением 35-летнего жителя Подмосковья. Ребенок скончался по пути в больницу.
Мужчина признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). На заседании водитель и сам признал свою вину
Суд приговорил его к двум годам принудительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, ещё на два года.
Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей на 1,4 миллиона рублей.
Приговор не вступил в законную силу, отметили в облпрокуратуре.