В Брянске «отловили» заезжего наркодилера со 170 граммами «синтетики»
Наркозакладчик «работал» по Брянской и Смоленской областям.
Сбытчика из Тверской области, прибывшего с товаром в Брянск, задержали на днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД. По указанию кураторов, 29-летний мужчина размещал «закладки» с наркотиками в Брянской и Смоленской областях.
При личном досмотре и обыске в его машине и в арендованной квартире полицейские изъяли 78 (!) свертков с синтетическими веществами, уже подготовленных к сбыту. По координатам размещенных «закладок», которые оперативники обнаружили в его мобильном телефоне, обнаружено и изъято еще около 30 свертков. Общая масса найденной «синтетики» превысила 170 граммов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30, частьи 4 статьи 228.1 УК РФ). В настоящее время он заключен под страду, сообщили в городском УМВД.