Житель Брянска цинично обокрал беспечного 10-летнего ребёнка
Мальчик на какое-то время оставил сумку без присмотра на остановке.
Транспортная полиция задержала пожилого жителя Брянска, без зазрения совести присвоившего вещи 10-летнего ребёнка, который оставил их на остановке у железнодорожного вокзала.
С заявлением о краже в дежурную часть линейного отдела полиции на станции «Брянск-Орловский» обратилась бабушка мальчика. Тот рассказал ей и полицейским, что забыл личную сумку и смартфон на остановке, а вернувшись обратно, обнаружил, что они пропали.
При просмотре записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что гаджет и остальное имущество «подобрал» неизвестный мужчина. Полицейским в итоге удалось установить его личность. Им оказался 59-летний местный житель.
Мужчину задержали по месту жительства. Он рассказал, что действительно забрал вещи, и похищенное у него дома. Сейчас и смартфон, и остальные вещи мальчика у него изъяли и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, добавили в транспортной полиции.