Progorod logo

Брянский горводоканал поймали на сливе неочищенных стоков в Десну и Снежку 

17:45 30 июляВозрастное ограничение16+
Брянская прокуратура

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Брянская природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений на очистных сооружениях МУП «Брянский горводоканал», сообщили в надзорном ведомстве.

Проверка показала, что при эксплуатации очистных, расположенных в Фокинском районе Брянска и в Белых Берегах, воду очищают недостаточно, в Десну и Снежеть сбрасываются стоки с превышением нормативов по ряду санитарных и химико-биологических показателей.

Для устранения нарушений прокуратура внесла в адрес руководства муниципального предприятия представление.

Кроме того, ряд должностных лиц привлекли к ответственности за «нарушение правил охраны водных объектов» (часть 4 статьи 8.13 КоАП РФ) и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства, подчеркнули в прокуратуре.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: