Progorod logo

Госавтоинспекция Брянска объявила операцию «Перекресток» 

08:30 22 августаВозрастное ограничение16+
Брянская Госавтоинспекция

Акция пройдет 22 августа для профилактики ДТП, связанных с нарушениями правил очередности проезда перекрестков.

Грубые нарушения водителями правил проезда перекрестков — одна из распространенных причин дорожно-транспортных происшествий, отметили в ГАИ. Основные нарушения — проезд на красный свет или непредоставление преимущества другим автомобилям.

С начала года на территории Брянска зафиксировано 16 аварий с участием водителей, нарушивших правила проезда перекрестков. При этом два человека погибло, ещё 22 получили ранения разной степени тяжести.

Сегодня сотрудники дорожной полиции уделят особое внимание соблюдению водителями требований сигналов светофоров и проезда перекрестков. Кроме того, автоинспекторы будут следить за соблюдением правил дорожного движения пешеходами.

«Параллельно инспекторы ДПС будут проводить разъяснительную работу как с водителями, так и с пешеходами», — отметили в ведомстве.

К примеру, пешеходам напомнят о необходимости носить светоотражающие элементы на верхней одежде в тёмное время суток.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: