Progorod logo

Брянский предприниматель осужден за многомиллионное мошенничество с алкогольной продукцией

09:30 28 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

46-летний бизнесмен в 2016 году разработал схему незаконного присвоения денег.

Мужчина заключал фиктивные договоры на поставку алкоголя через подконтрольные компании. Сообщило издание "Новости Брянска".

Предприниматель договаривался с поставщиками спиртного на условиях отсрочки платежа. При этом он не собирался выполнять свои обязательства. Чтобы создать видимость добросовестности, он делал небольшие частичные оплаты. Затем продукция перепродавалась другой организации конечным покупателям.

Ущерб четырем юридическим лицам превысил 12 миллионов рублей. Несмотря на доводы защиты, суд признал предпринимателя виновным. Подсудимый отрицал свою вину, но представленные доказательства убедили суд.

Суд приговорил преступника к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за все совершенные преступления. Также он должен выплатить штраф в один миллион рублей. Приговор можно обжаловать в законном порядке.

Напомним, что ранее мы писали о дождливой и пасмурной погоде в Брянской области с осадками в виде мокрого снега и температурой до 6°С. Подробности о ветреной погоде и рекомендации метеорологов — в нашем материале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: