Силы ПВО сбили четыре вражеских беспилотника в небе над Брянской областью
По предварительным данным, ночная атака воздушных целей не привела к жертвам или разрушениям на земле, на месте работают оперативные службы.
Ночью на подступах к региону была нейтрализована воздушная угроза. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что расчёты противовоздушной обороны Минобороны РФ обнаружили и уничтожили четыре беспилотника самолётного типа. Инцидент произошёл над территорией области. Сообщило издание "Брянск Today".
По предварительным данным, в результате операции никто не пострадал, а инфраструктура осталась неповреждённой. Экстренные и оперативные службы выехали на место возможного падения обломков, чтобы оценить последствия и убедиться в отсутствии опасности для населения и объектов.
Этот случай стал частью масштабной ночной атаки беспилотников. Минобороны РФ сообщило, что за сутки было уничтожено 76 украинских дронов аналогичного типа. Помимо Брянской области, системы ПВО перехватили воздушные цели над Крымом, Ростовской, Ставропольской, Белгородской, Воронежской, Орловской, Рязанской, Тульской, Липецкой и Нижегородской областями, а также в Московском регионе, Краснодарском крае и над Чёрным морем.
Напомним, что ранее мы писали о смертельном ДТП на трассе в Брянской области, где водитель Infiniti не справился с управлением, машина перевернулась, и погиб пассажир без ремня безопасности. Подробности о ходе проверки — в нашем материале.