Жители Брянска предпочитают русскую классику и книги об истории

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 16:49 Арт и дизайн/Выставки
Жители Брянска предпочитают русскую классику и книги об истории

День города в Центральной городской библиотеке имени П.Л. Проскурина начался с «Книжного бульвара», который привлёк к себе внимание горожан всех возрастов. Жители признались, что выбирают для чтения книги об истории и классические произведения, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Жители города имели в День города уникальную возможность получить автограф известных писателей Брянска: В.Е. Сорочкина, Л.С. Ашеко и др., которые прочли свои стихи, посвящённые Брянску, и представили свои новые книги.

Приятным сюрпризом на «Книжном бульваре» для горожан стали акции «Книга вслепую» и «Книга в подарок, или Читатель дарит читателю». Более 300 экземпляров книг вновь обрели своего читателя.

Организаторы литературного мероприятия составили рейтинг «Любимые книги». По его итогам самыми популярными признаны книги об истории, классическая литература, поэтические сборники брянских поэтов, а также книги, написанные в XXI веке.

По отзывам жителей города Брянска, подобный формат интеллектуального отдыха и полезного общения вызвал интерес, максимально приблизил книгу и читателя, создал праздничное настроение. «Книжный бульвар» посетило более 200 горожан.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также