Пенсионер из Супонево получил 11 лет колонии за убийство посетителя кафе из-за 20 рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 09:04 Новости дня
Пенсионер из Супонево получил 11 лет колонии за убийство посетителя кафе из-за 20 рублей

В Брянске 66-летнего пенсионера осудили на 11 лет колонии строгого режима за убийство и угрозу убийством. Приговор вынесли в Брянском областном суде на основании вердикта коллегии присяжных, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, вечером 13 апреля 2019 года мужчина в состоянии опьянения находился в помещении буфета на улице Ленина села Супонево, где в ходе ссоры с 30-летним местным жителем ударил своего оппонента кинжалом. От причинённого колото-резаного ранения грудной клетки потерпевший спустя непродолжительное время скончался в больнице.

Также обвиняемый угрожал убийством работнице буфета. На допросе обвиняемый рассказал следователям, что вернулся в буфет, так как считал, что ему не выдали 20 рублей сдачи за предыдущую покупку. Продавец ответила, что ничего не должна, а другой посетитель заведения пообещал отдать ему требуемые деньги и стал вытеснять из помещения. Посчитав себя униженным, пенсионер выхватил принесённый с собой кинжал, и стал угрожать женщине расправой.

Суд признал виновным обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Его приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также