Брянский спортсмен выступит на чемпионате мира по легкой атлетике

Версия для печати Версия для печати
    0
27 сентября 11:24 Лёгкая атлетика
Брянский спортсмен выступит на чемпионате мира по легкой атлетике

Выступающий на внутрироссийских соревнованиях за Брянск прыгун в высоту Илья Иванюк примет участие в нейтральном статусе на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который стартует в пятницу, 27 сентября, в столице Катара Дохе.

В столице Катара стартует XVII чемпионат мира по лёгкой атлетике. В турнире примет участие и выступающий за Брянскую область, Мастер спорта международного класса Илья Иванюк. Сам турнир продлится с 27 сентября по 6 октября. Илья Иванюк вступает в борьбу на пятый день турнира — 1 октября. В этот день на международном стадионе «Халифа» состоится квалификация у прыгунов в высоту. Финал пройдёт 4 октября.

Накануне были окончательно объявлены квалификационные нормативы для попадания в финал в технических видах программы соревнований. Для мужчин в прыжке в высоту он составляет 2.31.

В турнире принимают участие около 3500 спортсменов из 205 стран, среди них 30 россиян. В связи с продлением отстранения ВФЛА все наши атлеты выступят на турнире в нейтральном статусе. #bryakingnews

Фото: Matthias Hangst/Getty Images Europe



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также