Брянская дзюдоистка вошла в число победителей Первенства ЦФО

0
30 сентября 10:32 Единоборства/Бокс/MMA

В Брянске наградили победителей первенства ЦФО по дзюдо. Среди победителей оказалась и брянская дзюдоистка Дарья Зубенок. Она заняла первое место в своей весовой категории, сообщает пресс-служба облправительства.

С 28 – 30 сентября в Брянске проходило первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет. На татами местного спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» медали в разных весовых категориях и путёвки на первенство страны оспаривали более 450 спортсменов из 17 регионов РФ.

В день открытия соревнований, 28 сентября, определились первые победители. Ими стали спортсмены из Москвы и Подмосковья Всеволод Полковников в весе до 46 кг, Гасан Идармачев — до 50 кг, Вячеслав Крючкова — до 55 кг и Анастасия Азаренко — до 40 кг. В весе до 48 кг победу одержала липецкая дзюдоистка Виктория Мордовкина. Среди брянских спортсменов в весе до 44 кг отличилась Дарья Зубенок.

Победители получили награды из рук президента «Федерации дзюдо Брянской области» Александра Коленкова и председателя президиума регионального отделения «Офицеры России» Игоря Черняка.