Клинцовский суд отказал в УДО соучастнику драки Кокорина и Мамаева

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 16:54 Футбол
Клинцовский суд отказал в УДО соучастнику драки Кокорина и Мамаева

Детскому тренеру Александру Протасовицкому, который также принял участие в драках с двумя знаменитыми футболистами в центре Москвы, отклонили прошение по УДО. Таким образом, Протасовицкий единственный из четырёх обвиняемых отсидит срок до конца, сообщает пресс-служба Клинцовского городского суда.

Клинцовский городской суд Брянской области отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Александра Протасовицкого, осуждённого за две драки в центре Москвы, в которых также принимали участие футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

8 октября прошлого года Протасовицкий, Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл на парковке у московской гостиницы «Пекин» напали на водителя Mercedes телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем в кафе «Кофемания» на Большой Никитской улице избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. В мае 2019 года Александр Кокорин и Протасовицкий получили по полтора года колонии, Мамаев и Кирилл Кокорин — по году и пять месяцев. В сентябре Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО.

Ходатайство Протасовицкого об условно-досрочном освобождении может быть обжаловано в суде вышестоящей инстанции. Если решение не будет пересмотрено, то приятель «звёздных» футболистов будет отбывать наказание до 13 ноября 2019 года. Адвокат тренера Татьяна Прилипко назвала это «тройными стандартами» и вспомнила, что даже «допытавшие человека до смерти» заключённые выходили досрочно.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также