В брянских школах проводятся уроки энергосбережения

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 13:59 Образование
В брянских школах проводятся уроки энергосбережения

Филиал «Россети Центр Брянскэнерго» учит школьников Брянской области способам рационального использования энергии — специалисты проводят в школах уроки энергосбережения, сообщает пресс-служба филиала.

Сотрудники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» провели урок энергосбережения в общеобразовательной школе №4 города Брянска. Занятие организовано в рамках мероприятий, приуроченных ко всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче». В нем приняли участие ученики пятого класса.

Урок начался с презентации по энергосбережению начальника управления энергосбережения филиала Олега Иуса. Он рассказал детям об основных видах энергии, способах ее рационального использования в повседневной жизни. Особое внимание энергетик уделил энергосбережению электрической энергии. Прослушанный материал ребята закрепили, участвуя в викторине, а также разгадывая ребусы и кроссворд по энергосбережению. В завершении урока ребята получили полезные подарки с корпоративной символикой — линейки и брошюры «Советы Энергосберегайки».

Занятия по энергосбережению в школах Брянской области сотрудниками энергопредприятия проводятся регулярно в рамках реализации Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «МРСК Центра» на 2017-2022 гг. В сентябре они прошли в общеобразовательных учреждениях всех районов Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также