В Брянской области директор психоинтерната получила четыре года за взятки

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 15:57 Право и суд
В Брянской области директор психоинтерната получила четыре года за взятки

Советский районный суд в среду, 2 октября, огласил приговор директору трубчевского психоневрологического интерната, обвиняемой в получении взяток. По совокупности преступлений она получила 4 года колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.

Приговор по уголовному делу в отношении теперь уже экс-директора ГБСУСОН «Психоневрологический интернат Трубчевска», которую поймали на получении взяток, оглашён сегодня, 2 октября в Советском районном суде Брянска.

53-летняя подсудимая обвинялась в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в крупном размере) и ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В должности директора интерната она с апреля 2016 года по декабрь 2017 года получила от директора одной из коммерческих фирм лично, а также через посредника взятку в 388 тысяч рублей за заключение договоров на поставку продуктов для нужд интерната и своевременную оплату по заключенным договорам. Деньги суммами в 10-20 тысяч рублей передавались при встречах или переводились на банковскую карту — её либо посредника.

По аналогичной схеме с января 2016 года по август 2017 года она незаконно получила от другого предпринимателя еще 204 тысячи 700 рублей. Еще 16 тысяч рублей ей «занесли» за разрешение торговать продуктами на территории интерната.

Суд признал подсудимую виновной и по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в 500 тысяч рублей. Кроме того, она на пять лет лишена права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти и учреждениях. Приговор пока не вступил в законную силу.

#bryakingnews

На фото: Психоневрологический интернат Трубчевска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также