В осенний призыв отправятся служить 132 тысячи новобранцев, две тысячи — из Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 09:17 Армия и безопасность
В осенний призыв отправятся служить 132 тысячи новобранцев, две тысячи — из Брянской области

Около 132 тысяч россиян отправятся на военную службу в ходе осенней призывной кампании. Об этом в понедельник, 30 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского.

Он рассказал, что в соответствии с указом президента Владимира Путина призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря во всех 85 регионах Российской Федерации.

Генерал-лейтенант отметил, что педагогические работники осенью традиционно призываться не будут, так как призываются один раз в год – с 1 мая по 15 июля. Он также добавил, что граждане, проживающие в сельской местности, занятые на уборочных работах, подлежат призыву с 15 октября по 31 декабря.

Начальники штабов военных округов доложили по видеоконференцсвязи, что к отправке призывников к местам службы все готово, в том числе организованы пункты временного размещения и питания для транзитных команд.

«В ходе весенней кампании призывную комиссию прошли около 580 тысяч человек, из них 135 тысяч призваны на военную службу, остальные освобождены или им предоставлена отсрочка«, – добавил Евгений Бурдинский на брифинге в Москве. По его словам, более 50 тысяч молодых людей отправили на дополнительное медицинское обследование, чтобы исключить «направление в войска больных призывников».

Как ожидается, ряды вооруженных сил пополнят порядка 2 тысяч жителей Брянской области. Будущим новобранцам уже приходят повестки на медкомиссию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также