Майский парк в Бежице должны сдать 11 октября

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 14:24 Город
Майский парк в Бежице должны сдать 11 октября

Майский парк в Бежицком районе Брянска продолжает преображаться. Капитальный ремонт одного из главного мест массового досуга горожан скоро завершится.

В Брянске продолжают благоустраивать Майский парк (историческое название Первомайский). Парк не видел ремонта более 20 лет. В начале этого года муниципальная общественная комиссия приняла решение более 50% средств, выделенных по программе «Формирование городской среды», а это более 90 млн. рублей, направить на благоустройство Майского, чтобы привести в порядок любимое место отдыха бежичан.

В настоящее время основная часть прогулочных дорожек парка вымощена тротуарной плиткой. Строители ещё ведут работы по облицовке свето-музыкального фонтана — инженерные коммуникации для него готовы полностью, осталось установить пешеходные дорожки и красивые арки вокруг конструкции. В парке появилась детская игровая зона, спортивные снаряды и воркаут-площадка. Также дети уже вовсю осваивают верёвочный городок с различными верёвочными препятствиями и подвесными лесенками. Для любителей экстрима в парке появился скейт-парк. Он представляет собой специализированное место, оборудованное в соответствии с требованиями для проведения тренировок и выполнения трюков.

Обновил подрядчик и летнюю эстраду. В «зрительном зале» установили новые скамьи, сцена уже обрела свой окончательный облик. Рабочие планируют завершить работы и сдать обновлённый парк 11 октября.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также