Жители суземской Кокоревки пожаловались на «нескорую помощь»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 12:50 Окрестности
Жители суземской Кокоревки пожаловались на «нескорую помощь»

Второй по численности населённый пункт в Суземском районе Брянской области практически остался без круглосуточной медицинской помощи. Ближайший пост скорой помощи дислоцируется в посёлке Суземка, в местной ЦРБ. При этом расстояние до Кокоревки — 58 км, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Суземского района провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части организации первичной медико-санитарной помощи в посёлке Кокоревка. Выяснилось, что населённый пункт находится в 58 километрах от Суземки, время прибытия «скорой», которая ранее ездила из райцентра в посёлок, превышало допустимые 20 минут. На ситуацию пожаловались местные жители.

Прокурор внёс представление главному врачу районной больницы. Поскольку до настоящего времени оказание круглосуточной скорой медицинской помощи населению посёлка Кокоревка с учётом требований законодательства о 20-минутной транспортной доступности не обеспечено, прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать ГБУЗ «Суземская ЦРБ» и Департамент здравоохранения Брянской области устранить отмеченные нарушения.

Суд требования прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также