В Брянской области изнасилованная родителями девочка находится под опекой родственников — детский омбудсмен

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 11:33 Право и суд
В Брянской области изнасилованная родителями девочка находится под опекой родственников — детский омбудсмен

Детский омбудсмен в Брянской области Инна Мухина раскрыла брянским СМИ подробности по резонансному делу об изнасилованной родителями девочке, которое будет рассматриваться в Мглинском райсуде 4 октября.

Комментируя инцидент «Новостям Брянска», Инна Мухина сообщила, что это жуткое преступление было совершено в прошлом году. По делу уже проведены все необходимые следственные мероприятия, и ожидается вынесение судебного решения в отношении так называемых родителей.

По ее словам, пострадавшая 10-летняя девочка в настоящее время чувствует себя хорошо, находится под опекой у родственников. С ней работали психологи, стараясь максимально реабилитировать, разумеется, после такого было непросто возвратить ее к нормальному самочувствию.

Была оформлена опека на родственников, чтобы ребенок не попал в приют после ухода от родителей.

«Надеемся, что серьезная психологическая травма в дальнейшем не повлияет на судьбу ребенка, ей будут помогать справляться ближайшие родственники, которые поддерживают и ухаживают за девочкой», — сообщила омбудсмен.

Напомним, накануне стало известно о чрезвычайном происшествии в брянском райцентре Мглин: родители вместе с друзьями изнасиловали свою малолетнюю дочь. Данные обвиняемых (ФИО) раскрыты на официальном сайте суда. Семейная пара также обвиняется «в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию дочери, соединённом с жестоким обращением к ней», а отец — «в причинении физических и психических страданий своей несовершеннолетней дочери». Закрытое судебное заседание по этому делу назначено на 4 октября (в 10.00).

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также