В Брянске четверо «трудных» подростков отправлены на «перевоспитание» за прогулы в школе

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 15:39 Криминал
В Брянске четверо «трудных» подростков отправлены на «перевоспитание» за прогулы в школе

Брянские полицейские провели операцию «Подросток-прогульщик». В отношении четверых подростков принято решение о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД.

Сотрудники УМВД России по Брянской области в течение двух недель принимали участие в проведении очередного этапа межведомственной операции «Подросток-прогульщик». В проведении профилактического мероприятия были задействованы более 2000 полицейских, а также представители органов исполнительной власти.

Целью операции является профилактика, выявление и пресечение фактов нарушения закона несовершеннолетними, а также выявление и пресечение преступлений, совершаемых в отношении подростков.

За время проведения профилактического мероприятия было составлено более 600 протоколов об административных правонарушениях. В отношении взрослых лиц составлено 517 протоколов, в том числе 428 – по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию». Кроме того, сотрудники полиции выявили 25 фактов вовлечения подростков в употребление спиртного и 6 фактов – в употребление табачной продукции. 19 административных протоколов составлено за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

В отношении несовершеннолетних полицейские составили 161 административный протокол. Среди выявленных правонарушений – употребление алкогольной и табачной продукции в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство. В отношении четверых подростков принято решение о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД.

Кроме того, стражи порядка провели беседы с несовершеннолетними, которые регулярно пропускают занятия в учебных заведениях.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также