РЖД в конце декабря запустят двухэтажные поезда из Москвы в Брянск

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 16:53 Транспорт
РЖД в конце декабря запустят двухэтажные поезда из Москвы в Брянск

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) расширяет список направлений, на которых курсируют двухэтажные поезда. В декабре запустят рейсы на маршрутах из Москвы в Петрозаводск, Пензу и Брянск, говорится в сообщении компании.

По данным ведомства, в новом графике пассажирских поездов на 2019/2020 годы, который вступит в силу с 8 декабря по всей сети железных дорог и будет действовать на протяжении года, увеличится количество поездов категорий «скорый» и «скоростной» — с 358 до 377 (составит 64,7% от общего числа пассажирских поездов).

География курсирования двухэтажного подвижного состава будет расширена до 14 пар на 12 маршрутах (было 11 пар на 9 маршрутах): с 3 декабря двухэтажные поезда будут обеспечивать перевозку пассажиров на маршруте Москва – Петрозаводск, с 8 декабря – на маршруте Москва – Пенза и с конца декабря – на маршруте Москва – Брянск.

По данным компании, на самых востребованных у пассажиров маршрутах назначены новые поезда и беспересадочные вагоны. Например, организовано сообщение между Москвой и городами Тульской и Калужской областей (Донским, Новомосковском, Веневом, Узловой, Тулой, Алексином, Малоярославцем, Калугой), назначен поезд сообщением Москва – Санкт-Петербург – Сортавала – Петрозаводск и др.

Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию, Китай, Монголию и другие), а также в 11 стран СНГ и Балтии (Белоруссия, Украина, Молдавия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония).

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также