Жертвы массового отравления шаурмой в Глинищево выписаны из больницы

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 16:09 Потребитель
Жертвы массового отравления шаурмой в Глинищево выписаны из больницы

Жертвы массового отравления шаурмой в Глинищево выписаны из больницы, деятельность ларька решением суда временно приостановлена.

Ранее сообщалось о массовом отравлении продукцией из торговой точки в Глинищево по улице Яшенина, 7б. По данным Роспотребнадзора, с 24 сентября по 27 сентября к ним «поступило 16 экстренных извещений о случаях заболеваний острой кишечной инфекцией». Пострадали только взрослые, причём девяти из них потребовалась экстренная госпитализация.

С проверкой на место выехали сотрудники Роспотребнадзора и Брянской СЭС. Расследование выявило многочленные нарушения: антисанитарию, отсутствие горячей воды, отсутствие документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение продуктов, а также медкнижек у персонала.

Решением Брянского райсуда от 27 сентября работа торговой точки приостановлена на 70 дней (начиная с 25 сентября), а ИП Хаитов Сайдали признан виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению на предприятии общественного питания).

Все пострадавшие в настоящее время выписаны из больницы. Проверка Роспотребнадзора продолжается, итоговые материалы будут направлены в следственное управление СК РФ.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также