Брянское «Динамо» после гостевой победы вернулось на первое место в зоне «Центр»

0
05 октября 20:46 Футбол

После 12-го тура брянское «Динамо» вновь занимает первую строчку в турнирной таблице зоны «Центр». Этому поспособствовал дубль Андрея Луканченкова в гостевом матче с московским «Араратом».

Первенство России. ПФЛ. «Центр». 12-й тур

«Арарат» (Москва) – «Динамо» (Брянск) — 2:3 (1:1)

Голы: Дмитриев, 20 (1:0). Луканченков, 33 (1:1), 54 (1:2). Мараев, 63 (1:3). Моргунов, 90 (2:3).

«Арарат»: Григорян, Дмитриев, Феофилактов, Забродин, Моргунов, Ламанов (Джикия, 46), Ахмаев (Паштов, 66), Батяев (Подымов, 66), Новичков (Андямов, 77), Грузнов, Урхов (Е. Новиков, 83).

«Динамо»: Кузнецов, Луппа, Сапаев, Крючков (Баранов, 89), Луканченков, Сорокин, Дрогунов (Фролов, 85), Мараев, Худобко (М. Новиков, 87), Пазин (Першин, 79), Укомский (Вдовиченко, 82).

Предупреждения: Феофилактов, 57. Джикия, 90 – Мараев, 42.
5 октября. Москва. Стадион «Спартаковец». 200 зрителей.

После того, как брянские динамовцы на последних секундах упустили победу в домашнем матче с белгородским «Салютом», их в турнирной таблице опередил саратовский «Сокол». Но лидерство волжан в турнире группы «Центр» продолжалось лишь неделю.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и не теряли её до окончания встречи. Хозяева убегали в редкие контратаки, и в одной из них заработали угловой. Скидка с дальней штанги после подачи – и мяч прилетает точно на ногу бывшему динамовцу Дмитриеву, который мощным ударом под перекладину загоняет мяч в сетку. Неожиданно для «Динамо», болельщиков и даже самих игроков «Арарата».

Но логика игры взяла свое. И она избрала своим «оружием» Андрея Луканченкова. Пазин со штрафного исполнил навес от боковой линии, а на дальней штанге первым на мяче оказался Луканченков, который отправил мяч в ближний от себя угол.

Во втором тайме картина игры не изменилась, «Динамо» атаковало, «Арарат» отбивался. Очередной угловой позволил гостям выйти вперёд. Снова грамотно подстроился под мяч Андрей Луканченков и головой оформил дубль. А затем Николай Мараев дошел до штрафной площади «Арарата», и, не заходя в неё, выстрелил в дальний нижний угол. Мяч ударился о газон, и перескочил через руки московского вратаря.

Гол Моргунова на второй компенсированной минуте лишь изменил статистические показатели матча – 2:3.

Чуть ранее в Саратове, липецкий «Металлург» нанёс поражение местному «Соколу». И, таким образом, брянская команда перешла на первое место, волжане идут вторыми, а «Металлург» взобрался на третью строчку таблицы. В ближайшую субботу, 12 октября «Динамо» на своем стадионе будет принимать красногорский «Зоркий». #bryakingnews